понедельник, 28 мая 2012 г.

IVONA - Кулинария - Рецепты: Рецепты выпечки из слоеного теста: ТОП-5 вкусных идей

IVONA - Кулинария - Рецепты
IVONA // via fulltextrssfeed.com
Рецепты выпечки из слоеного теста: ТОП-5 вкусных идей
May 28th 2012, 12:27

Готовое слоеное тесто – это один из тех продуктов, который должен лежать в морозилке на каждой кухне: с ним можно готовить совершенно разные блюда.

Из слоеного теста можно приготовить огромное количество вкусной выпечка

Из слоеного теста можно приготовить огромное количество вкусной выпечка / coffeeandvanilla.com

Слоеное тесто незаменимо, если вдруг нагрянули гости и нужно сделать что-то по-быстрому и, наконец, его обожают дети, причем с любой начинкой. Единственное, что нужно сделать перед приготовлением – его нужно разморозить. В рецептах ниже использовано именно бездрожжевое слоеное тесто.

1. Банички по-болгарски

Ингредиенты: 500 г слоеного теста, 400 г брынзы, 2 яйца, ½ ст. кефира, любая мелко накрошенная или сушеная зелень

Читай также: Болгарская баница с творогом

Приготовление: Смешать брынзу, яйца, кефир, зелень и хорошо взбить. Тесто слегка раскатать, нарезать квадратами и, разложив по ним начинку, слепить треугольники. Выпекать в раскаленной духовке минут 10-12. Банички должны стать золотистыми и воздушными, но ни в коем случае не потемнеть.

По секрету: банички вкуснее всего подавать теплыми с кисломолочными продуктами: кефиром, таном, несладким йогуртом – как это делают сами болгары.

tobiascooks.com

2. Французский омлет в гнезде

Ингредиенты: 250 г слоеного теста, 8 яиц, ½ - 1 ст. молока, соль и специи по вкусу

Приготовление: Поделить пласт теста на 2/3. Меньшую часть чуть раскатать и вырезать кружочки размером с блюдце. Из большего куска, не раскатывая, вырезать такие же кружки и в каждом из них вырезать вдобавок внутренние круги, оставив бортики шириной в 1 см. Должны получиться нераскатанные колечки, которые при выпечке поднимутся.

Читай также: Яичница в булочке

Делая массу для омлета, оставь один белок для того, чтобы прикрепить колечки к раскатанным кружкам – они должны быть одного диаметра. Поставить гнезда в раскаленную духовку на 7-10 минут, так чтобы они выпеклись с поднявшимися бортами, но не подгорели. Заполни готовые  гнездышки омлетной массой и поставь в духовку еще на пару-тройку минут. Укрась готовое блюдо на выбор зеленью, оливками или сыром и сразу подавай на стол.

По секрету: из оставшихся кружочков, выпеченных с солью, получается отличная закуска к пиву.

thejeyofcooking.com

3. Бурек по-сербски

Ингредиенты: 500 г слоеного теста, 450 г любого мясного фарша, 3 мелко нарезанных луковицы, 2-3 натертых зубчиков чеснока, мелко порезанная зелень, 100 г твердого сыра, 2 яйца, соль, перец по вкусу, растительное масло

Приготовление: В фарш добавить зелень, чеснок, лук, 1 желток, посолить, поперчить, перемешать. Твердый сыр натереть на крупной терке.

Тесто необходимо разделить на четыре части и каждый кусок раскатать очень-очень тонко, то есть до состояния лист бумаги. На каждый такой лист уложить фарш, сыр, причем негусто и неплотно и распределяя по всей поверхности. И свернуть каждый пласт в трубочку, должна получиться своеобразная колбаска.

Читай также: Домашние чебуреки с мясом 

Начинать выкладывать колбаскииз теста по кругу на смазанную растительным маслом форму, а для этого блюда нужна именно круглая форма. Смазывать тесто попутно растительным  маслом, смешанным со вторым желтком и тертым чесноком. Выпекать в среднепрогретой духовке минут 20-25.

По секрету: бурек – одно из самых популярных балканских блюд, так что прекрасным дополнением к нему, естественно, будет красное сухое вино.

sipsandspoonfuls.com

4. Фламандский пирог

Ингредиенты: 400 г слоеного теста, 100 г чернослива, 100 г кураги, 100 г грецких орехов, ½ ст. меда

Читай также: Французский луковый пирог с сыром

Приготовление: Смешать мед и измельченные чернослив, курагу, орехи. Поделить тесто пополам, чуть-чуть растянув. Один кусок оставить целым, на втором же сделать несколько надрезов в шахматном порядке. На целый кусок уложить начинку и накрыть вторым, подтянув его и так защипав края, чтобы надрезы слегка приоткрылись. Сверху смазать медом, смешанным с водой. Выпекать в среднераскаленной духовке 20-25 минут.

По секрету: даже если твои дети не любят мед, курагу или чернослив, в этом пироге они его с удовольствием съедят.

ouichefnetwork.com

5. Лентяйский фруктовый пирог

Ингредиенты: 250 г слоеного теста, 200-250 г замороженных ягод, 100 г муки, 50 г сливочного масла, ½ - 1 ст. сахара (в зависимости от сладости самих ягод)

Приготовление: Раскатать готовое слоеное тесто, выложить на противень, обрезать лишнее, присыпать сахаром. Выложить на тесто замороженные фрукты, например, вишню, присыпать ее мукой.

Читай также: Пирог из слоеного теста с ежевикой

Смешать и хорошенько перетереть вручную муку, сливочное масло и сахар до состояния крошек. Посыпать фрукты этой крошкой, прикрыть края оставшимся тестом и выпекать в средненагретой духовке 20-25 минут.

По секрету: теплый пирог изумительно вкусен с молоком. А еще этот рецепт незаменим, если на пороге гости, а ты не готова к приему.

passionateaboutbaking.com

Читай также: Слоеное дрожжевое тесто: Секреты приготовления

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions