понедельник, 25 июня 2012 г.

: Украинский шеф-повар получил "золотое" международное звание

Untitled
Украинский шеф-повар получил "золотое" международное звание
Jun 25th 2012, 16:05

Шеф-повар ресторана «Панорама» по ул. Шолуденко, Сергей Капуста является признанным экспертом в своем деле, что неоднократно подтверждал и доказывал призовыми местами на различных престижных конкурсах. Этот год не стал исключением. 
С 22 по 29 мая на острове Кипр проходил VII Международный конкурс кулинарного искусства «Вкус жизни», на котором Сергей представлял не только ресторан «Панорама», но и защищал честь Украины. По результату семи конкурсных дней авторитетное международное жюри присудило Сергею Капусте заслуженное золото и звание «Золотой шеф-повар 2012 года»!
В этом году в конкурсе принимали участие первоклассные кулинары из четырех стран – России, Германии, Кипра и Украины. Шеф-повару «Панорамы» довелось соревноваться с 30 профессионалами под бдительным наблюдением именитых судей во главе с самым известным поваром России – Ильей Лазерсоном. Немецкими конкурентами Сергея Капусты были лауреаты премии культовой парижской кулинарной школы Le Cordon Bleu. Честь вести это знаковое в мировой кулинарии мероприятие выпала популярному украинскому ведущему Сергею Комаровскому.
Убедительную победу в номинации «Золотой шеф-повар года» Сергею Капусте принесло эксклюзивное меню, разработанное им специально для этого конкурса. На рассуждение жюри он представил три авторских блюда: на закуску – тунец в какао-чили, с гуакамоле и бейби-овощами, утиные пупки «Конфи», томленные в трюфельном соусе со спаржей в качестве основных блюд, и свежие ягоды на миндальном бисквите с соусом «Сабайон» на десерт. 
В прошлом году Сергей Капуста также принимал участие в конкурсе, и вернулся в Киев с двумя медалями – серебро в номинации «Блюдо современной кухни» и бронза в категории «Блюдо из морепродуктов». На этот раз шеф-повар «Панорамы» увез с Кипра золото и звание золотого шеф-повара года! 
Международный конкурс кулинарного искусства «Вкус жизни» в этом году проходил уже в седьмой раз. Впервые он прошел в 2006 году на Крите, но позже был перенесен на о. Кипр. За время его существования в состязаниях приняло участие более 250 талантливейших поваров из 6 стран мира. В жюри конкурса приглашаются исключительно признанные мировые авторитеты в области кулинарии, поэтому для каждого участника особенно почетно не только победить, но и продемонстрировать свое мастерство экспертам, заявив о себе на таком престижном мероприятии. 

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions