четверг, 19 июля 2012 г.

Pasta Paolo - рецепты пасты и соусов к пасте: Паста с фрикадельками

Pasta Paolo - рецепты пасты и соусов к пасте
cайт об искусстве приготовления итальянской пасты: рецепты, секреты, тонкости. // via fulltextrssfeed.com
Паста с фрикадельками
Jul 19th 2012, 14:17

iStock_000015257469Small

Итальянский рецепт пасты с фрикадельками – вкусный, интересный, сытный, простой рецепт. Эта паста понравится не только взрослым, но и детям. А классический соус Paolo (Primavera) из томатов, морковки и сладкого перца идеально подойдет к мясным фрикаделькам.

.

.

На 6 порций нам понадобится 1кг. говяжего фарша, 500 грамм пасты Paolo (Spagetti), пол-баночки соуса Paolo (Primavera), 100 грамм панировочных сухарей, пол-стакана молока, 2 куриных больших яйца, петрушка, 2-3 головки чеснока, оливковое масло, соль, перец.

Для приготовления фрикаделек разогрейте духовку до 175 градусов. Панировочные сухари выложите в большую миску, залейте молоком и оставьте на 10 минут. Далее добавьте говяжий фарш, взбитые яйца, немного посолите, поперчите и замесите фарш руками. Дальше слепите небольшие шарики и выложите их на противень, выпекайте около 20 минут.

Разогрейте оливковое масло, в большой сковородке, выдавите чеснок и поджарьте до золотистого цвета, потом выбросьте, выложите соус Paolo (Primavera) и доведите до кипения на среднем огне, фрикадельки переложите в сковородку к соусу, и тушите минут 10-15.

Тем временем отварите пасту до состояния al Dente, слейте воду. Выложите на большую тарелку, аккуратно большой ложкой выложите соус и фрикадельки на пасту, украсьте петрушкой, к столу подавайте горячим, по вкусу и желанию можете посыпать тертым сыром Пармезан.

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions