четверг, 24 мая 2012 г.

: День Киева 2012: программа

Untitled
День Киева 2012: программа
May 24th 2012, 08:46

День Киева 2012 традиционно приходится на последние выходные мая. В этом году 1530-летие будут праздновать 26 и 27 мая с немалым размахом.

26 мая, суббота

Утро

Программа празднования Дня Киева 2012 начнется с субботнего утра. 08:00 — сбор участников всеукраинского парада велосипедистов, который будет состоять из 10 колонн. В 10:00 велопробег стартует на Михайловской площади и отправится по маршруту: пл. Михайловская - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - ул. Б. Васильковская - ул. Скоропадского - ул. Бассейная - ул. Эспланадная - ул. Саксаганского - ул. Паньковская - ул. Жилянская, 31 (финиш).

Для тех, кому велоспорт не по душе, на День Киева также найдется утреннее праздничное мероприятие. В 10:00 в парке Дружбы народов начнется открытый кубок города по воздухоплавательному спорту, посвященный Дню Киева 2012.

День

В течение целой субботы в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово) состоится фестиваль воздушных змеев, который также посвятят годовщине столицы. Кроме этого, здесь вы сможете насладиться выступлениями народных ансамблей, побывать на ярмарке и принять участие в различных мастер-классах.

Вечер

Под конец первого дня празднования Дня Киева 2012 жителей и гостей столицы порадуют феерическим проекционным 3D-шоу под названием "Новое лицо древней столицы". Место проведения - Софийская площадь.

27 мая, воскресенье

Утро

Второй день празднования вновь начнется со спорта. В 08:00 на Михайловской площади состоится сбор участников юбилейного пробега "Под каштанами", который делится на три категории: пробег для детей, для взрослых и для людей в инвалидных колясках. Чтобы принять участие в 20-м пробеге "Под каштанами", нужно зарегистрироваться у организаторов до 23 мая.

Маршрут пробега "Под каштанами" на День Киева: Михайловская площадь - Владимирский проезд - Софийская площадь - улица Владимирская - улица Льва Толстого - площадь Льва Толстого - разворот и в обратном направлении. Финиш - Михайловская площадь.

Не обошли в этом году киевские власти и любителей катания на роликах. В воскресенье утром пройдет чемпионат города по роликовому спорту, посвященный Дню Киева.

Начало - 9:00. Маршрут: ул. Героев Сталинграда, 7 - ул. Героев Сталинграда, 19 и в обратном направлении.

День

После обеда на территории Печерского ландшафтного парка (Певческое поле) начнется фольклорно-художественная программа для всей семьи. В этот день здесь также будет действовать ярмарка.

Вечер

Специальный праздничный концерт, посвященный Дню Киева 2012, состоится на Оболонской набережной. В нем, как обещают, примут участие популярные украинские коллективы.

Фейерверк на День Киева 2012 состоится здесь же - на Оболонской набережной. После окончания концертной программы, в 21:30, зрители смогут насладиться не обычным фейерверком, а целым пиротехническим шоу в сопровождении лазерных спецэффектов.

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions