понедельник, 11 июня 2012 г.

IVONA - Кулинария - Рецепты: Кабачковые оладьи: ТОП-5 рецептов

IVONA - Кулинария - Рецепты
IVONA // via fulltextrssfeed.com
Кабачковые оладьи: ТОП-5 рецептов
Jun 11th 2012, 11:55

Аппетитные оладьи с хрустящей корочкой - лучший способ приготовления кабачков в разгар сезона. Быстро, вкусно и просто – что еще нужно для семейного ужина на скорую руку?

Подавай кабачковые оладьи со сметаной или помидорами черри

Подавай кабачковые оладьи со сметаной или помидорами черри / wilsonproduce.com

1. Кабачковые оладьи с овсяными хлопьями

Ингредиенты: кабачки - 500 г, мука - 70 г, яйцо - 1 шт., овсяные хлопья - 70 г, растительное масло - 50 мл, соль по вкусу

Приготовление: Кабачок натираем на крупной терке. Если овощ молодой, можно не снимать шкурку и не вычищать семечки.

Читай также: Кабачки: Выбираем и готовим

В натертый кабачок добавить яйцо, соль и овсяные хлопья. Хорошо перемешать и дать постоять несколько минут. Когда кабачки дадут сок, добавить столько муки, чтобы получилась однородная густая масса. В зависимости от сочности кабачка и качества муки, пропорции могут немного меняться.

На хорошо разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем тесто с помощью столовой ложки. Жарим оладьи с обеих сторон до золотистого цвета.

foodclub.ru

2. Кабачково-сырные оладьи, запеченные в духовке

Ингредиенты: кабачки - 250 г, йогурт без добавок - 125 г, моцарелла - 100 г, яйца - 2 шт., мука - 3 ст.л.,  разрыхлитель - на кончике ножа, соль, перец, зелень, чесночный порошок - по вкусу 

Приготовление: Кабачок моем и натираем на крупной терке. Солим и даем постоять 5 минут, после чего отжимаем. Моцареллу натираем на терке. К кабачку добавляем яйца, йогурт, сыр, зелень, соль, перец и чеснок в порошке.

Читай также: ТОП-5 рецептов из кабачков

Затем добавляем муку с разрыхлителем и тщательно перемешиваем. Противень застилаем пекарской бумагой или силиконовым ковриком и аккуратно выкладываем тесто на расстоянии друг от друга.

Отправляем в разогретую до 200 C градусов духовку на 15 минут до золотистого цвета. Подавать следует горячими со сметаной.

gastronomyblog.com

3. Оладьи из кабачков c рикоттой

Ингредиенты: средние тертые кабачки - 2 шт., яйца - 2 шт., яйца - 2 шт., разрыхлитель - 0.5 ч.л., рикотта  - 1/3 чашки, мука - 1/2 чашки, соль - 1 ч.л.

Читай также: Что готовят из рикотты?

Приготовление: Смешать в миске все ингредиенты. Разогреть масло в тефлоновой сковороде. Выкладывать тесто на сковороду и жарить на среднем огне 3-4 минуты с каждой стороны, или до готовности. Подавать со оладьи сметаной или йогуртом.

fiveandspice.wordpress.com

4. Творожные оладьи с кабачками

Ингредиенты: кабачки - 600 г, творог -150 г, яйца - 2 шт., соль, перец - по вкусу, чеснок - 1-2 дольки

Читай также: Творог: Как его лучше готовить?

Приготовление: Кабачки натереть на терке. Смешать в миске все ингредиенты. Нагреть масло в тефлоновой сковороде. Выкладывать тесто ложкой и жарить по 3-4 минуты с каждой стороны на среднем огне. Подавать со сметаной или йогуртом.

lapundrik.livejournal.com

5. Оладьи из кабачков

Ингредиенты:  200 г кабачков, 100 г муки, 1 яйцо, 25 г сливочного масла, 40 г сметаны, соль.

Читай также: Блюда из кабачков: ТОП-5 рецептов

Приготовление: Кабачки помыть и очистить от кожуры, вычистить сердцевину, пропустить через мясорубку. Кабачковую массу смешать с мукой и яйцами, посолить и перемешать до однородного состояния. Если масса слишком густая – можно добавить молоко, сливки или сметану. Жарить оладьи на хорошо прогретой сковороде на растительном или оливковом масле. Подавать с холодной густой сметаной, выложенной в отдельную чашку или пиалу.

jacobskitchen.wordpress.com

Смотри также: Как приготовить кабачковые оладьи (ВИДЕО)

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions